I этап

Тематическая выставка:

«Казачьему роду- нет переводу»

Казачество – это часть общей культуры — это наше наследие, и мы должны сохранить и познакомить с ним наших детей.

В рамках реализации казачьего компонента в нашем МБДОУ ДС №5 «Казачок» были проведены тематические выставки под названием: «Казачьему роду - нет переводу»,   после проведения тематической выставки, в которой приняли участие родители,  совместно с воспитанниками, под названием

«Быт и традиции донских казаков»

Эта выставка представляет работы сделанные своими руками из соленого теста. В процессе изготовления работ родители и дети не только закрепили быт и традиции казаков, но и организовали совместное время провождение за творческим занятием, что не только укрепляет семейные узы, но и дает раскрыться творческому таланту.

Выставка «Донской край»

Эта выставка представляет собой совместное художественное творчество педагогов и детей:

• Рисунки: ребята совместно с воспитателями старались в рисунках передать всю красоту природы и животного мира родного донского края.
  • Макет «Казачье подворье»  Совместное создание макетов  призвано объединить, сплотить детей и родителей. Безграничное творчество родителей позволяет обеспечить познание ребенком ценностей истории и культуры родного края.

ФОТОВЫСТАВКА «Казачьему роду-нет переводу»

Экспозиция включает в себя традиции и обычаи донских казаков. Фотоизображения традиционной казачьей мужской и женской одежды, каждая фотография отражают культурную самобытность донского казачества.

Быт, обычаи, традиции донских казаков в далеком прошлом развивает у наших воспитанников интерес к культуре и истории Донского края.

Выставка художественного творчества педагогов под названием

«Донской край»

Работа выполнена в технике Выжигание по дереву. При  рассматривании работ у воспитанников формируются обобщенные представления о природе донского края.

 347011, Белокалитвинский район, п.Коксовый, ул.К.Маркса 12а
 Телефон:  8-(863-83)-5-10-04